8 (3822) 47-03-07

Томск, ул. Смирнова, 5Б стр1

Самый совершенный русский снегоход

Главная Новости Самый совершенный русский снегоход

На сегодняшний день RM Vector 551i самый совершенный туристический снегоход российского производства, а учитывая его цену, то конкурентам придется туго. Судите сами, вполне достойный снегоход для утилитарных целей, туризма и развлечений за 549 тысяч. Неплохо?

Начнем с конструктива:

полностью алюминиевая платформа разработана с участием МГТУ им. Баумана, в котором рассчитали все силовые элементы для обеспечения прочности и сохранения малого веса. Вес рамы всего 55 кг.

Двухтактный двигатель РМЗ-551 был модернизирован и оснащен инжектором российского производства после того, как Bosch отказался делать инжектор для 2-х тактника. В итоге, мотор стал на 7 л.с. мощнее и экономичнее своего 60-сильного карбюраторного собрата.

Задняя подвеска перенесена с модели Варяг-5. Энергоемкая подвеска с регулируемыми амортизаторами отлично подошла для Вектора и обеспечила ему отличные ходовые характеристики.

Передняя подвеска на А-образных рычагах разработана с помощью МГТУ им. Баумана, в котором рассчитывали все характеристики для обеспечения нужной прочности. Амортизаторы так же имеют возможность регулировки жесткости.

Руль регулируется по высоте и его регулировок достаточно для человека ростом 190+ см.

Под ветровиком есть место для установки навигатора, а также имеется одна 12-вольтовая розетка и одно место для установки дополнительной розетки. Вектор 551i первый из российских снегоходов оснащен светодиодной оптикой.

Блок управления двигателем напичкан программным обеспечением полностью российской разработки.

Вариатор используется канадский CVTech, а вот КПП полностью российского производства.
Теперь о фишках, а таковой несомненно является авторская выштамповка на подножках в виде волчьего следа.

Консультация по телефону 8 (3822) 47-03-07

Актуально? Поделитесь с другом!

Скопировать