8 (3822) 47-03-07

Томск, ул. Смирнова, 5Б стр1

Встречаем новинку 2019! РМ 800 DUO

Главная Новости Встречаем новинку 2019! РМ 800 DUO

Итак, чем же обновленная «восьмисотка» отличается от предшественницы? Всего в конструкцию флагманской модели внесено 18 изменений. Но первое, что бросается в глаза ­– это новый передний кенгурин. Мало того, что он стал значительно толще, что в случае столкновения с «перебегающей» дорогу березкой очень важный аргумент, так еще и изменилась его пространственная геометрия. Дело в том, что прежний отбойник при езде по глубокой грязи сгребал перед собой, словно снегоуборочный отвал, всю кашу, из-за чего проходимость квадрика немного страдала. Новая же форма со скошенным профилем позволяет вездеходу гораздо увереннее чувствовать себя в грязюке.

Визуально пластик на РМ800 Duo остался без изменений, однако в его состав теперь добавляется специальная «присадка», благодаря которой он получил, как я это называю, бессмертие. В том смысле, что даже на морозе пластик будет выгибаться наизнанку, но при этом не лопнет. А еще рыбинский производитель, в пользу повышения качества квадроцикла, сменил некоторых поставщиков деталей и узлов. А что-то и вовсе стал изготавливать собственными силами. Сильно ли обновленный РМ800 Duo отличается по цене от предыдущей редакции? Нет! Статус самого доступного 800-кубового двухцилиндрового квадроцикла РМ удержал за собой. А теперь о главном. О цифровых технологиях, примененных при модернизации этого квадроцикла.

Главная изюминка в том, что данная модель полностью оцифрована. Нет-нет, это не просто какая-то там 3D-модель, нарисованная в компьютере. Каждый болт, каждая гаечка и трубочка имеют математическое описание свойств. Скажем, хотите вы улучшить систему охлаждения, для чего решили поставить новый увеличенный радиатор и более мощный вентилятор. Вносите свои «хотелки» в компьютер и вскоре получаете ответ, что если поставить такой радиатор, то потребуется установка насоса более высокой производительности и шланги большего диаметра, в противном случае простая замена узлов приведет к перегреву мотора. Или решили изменить геометрию подвески, для чего опять же внесли в цифровую модель коррективы. Компьютер их обсчитал и выдал резюме, что, мол, при таких углах наклона повышается нагрузка на уши крепления амортизаторов к раме, в результате чего со временем их вырвет. Какое отношения вся эта виртуальная реальность в виде квадроцикла и трассы имеет к реальной жизни? Самое прямое, поскольку эти цифровые расчеты со 100-процентной точностью повторяют характеристики и поведенческие модели реально существующих вездехода и трассы. Что позволяет на новом качественном и скоростном уровне вносить изменения в конструкцию техники.

Консультация по телефону 8 (3822) 47-03-07

Актуально? Поделитесь с другом!

Скопировать